
रायपुर, तोपचंद : छत्तीसगढ़ में चुनाव से पहले नेताओं का दिल्ली जाना शुरू हो गया. एक के बाद एक पिछले 2 दिनों से छत्तीसगढ़ कांग्रेस के तमाम बड़े दिग्गज नेता दिल्ली पहुंच रहे हैं।
अब इस बीच सूत्रों से मिली जानकारी और मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यह खबर आ रही है की छत्तीसगढ़ में कांग्रेस संगठन में फेरबदल की चर्चा तेज हो गई है। राजनीति के पंडितों की माने तो इस बदलाव से छत्तीसगढ़ में सियासी उठापटक हो सकता है. जिन नेताओं के नाम सामने आ रहे हैं उनके दिल्ली पहुंचने की खबर के बाद अनुमान लगाया जा रहा है कि अगर फेरबदल किया गया तो पार्टी में कई लोग नाराज भी हो सकते हैं।
ये भी पढ़ें: ED की कार्रवाई पर शिकायतः कांग्रेस नेता ने सुप्रीम कोर्ट और हाई कोर्ट के मुख्य न्यायधीश को लिखा पत्र…
जानकारी के अनुसार स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव, छत्तीसगढ़ कांग्रेस प्रभारी शैलजा के साथ नई दिल्ली पहुंच चुके हैं । गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू दिल्ली में है, पीसीसी अध्यक्ष मोहन मरकाम आज दिल्ली पहुंचेंगे और भी कई मंत्री दिल्ली पहुंच सकते है।
छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल 3 अप्रैल को रायपुर से सूरत गुजरात होते हुए नई दिल्ली पहुंच गए हैं। कुछ लोग साल 2023 के चुनाव में कांग्रेस की रणनीति पर मंथन होगा ऐसे कयास लगा रहे हैं वहीँ संगठन में बदलाव की चर्चा भी शुरू हो चुकी है। अब ये तो नेताओं के दिल्ली जाने के बाद ही पता चलेगा कि आखिर पार्टी में क्या कुछ चल रहा है।