
तोपचंद, रायपुर। कवर्धा जिले के कुकदुर थाना इलाके में पिकअप पलटने से 19 ग्रामीणों की मौत हो गई है। हादसे में मारे गए लोगों के परिजनों को छत्तीसगढ़ सरकार ने मुआवजा राशि देने का ऐलान किया है। इसकी घोषणा मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने की है। मरने वाले हर एक व्यक्ति के परिजन को 5 लाख देने की घोषणा की गई है। वहीं हादसे में घायल हुए लोगों को 50-50 हज़ार रुपए की सहायता राशि मिलेगी।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा कि दुःख की इस घड़ी में छत्तीसगढ़ शासन पीड़ित परिवारजनों के साथ पूरी तरह खड़ा है। हमनें मृतकों के परिजनों को 5 लाख और इस हादसे में घायल हुए लोगों को 50 हज़ार की सहायता राशि देने का निर्णय लिया है। यह राशि प्रशासन द्वारा उपलब्ध करायी गयी सहायता एवं बीमा आदि से मिलने वाली राशि के अतिरिक्त है।
बता दें कवर्धा में सोमवार को तेज रफ्तार पिकअप पलटकर 20 फीट गहरे गड्ढे में गिर गया। हादसे में 19 लोगों की मौत हो गई, 7 से ज्यादा लोग घायल हैं। इनमें 4 को हायर सेंटर रेफर किया गया है। सभी आदिवासी समाज से हैं। हादसा कुकदूर थाना क्षेत्र के बाहपानी गांव के पास हुआ है।

- Chhattisgarh की सभी ख़बरों से रहे टनाटन
- Crime की दुनिया की हर छोटी से छोटी खबर की पड़ताल
- जाने आपके जिले का हाल एक क्लिक में
- Politics और Inside Stories से जुडी हर खबर मिलेगी यहां
- Lifestyle की ख़बरें जो आपके जीवन में आएगी काम, सिर्फ आपसे एक क्लिक दूर
- Entertainment की गलियों में क्या है नई गॉसिप फिल्मों से लेकर TV की दुनिया का हाल
- कहा है नौकरी और कहा कर सकते है अप्लाई, ये है जॉब की दुनिया का ओने स्टॉप शॉप
- Topchand.com के विधानसभा 2023 चुनाव के सर्वे से जुडने के लिए यहां क्लिक करें