@दुर्गेश चंद्राकर
बिलासपुर, तोपचंद। Chhattisgarh election Phase 2 Voting: बिलासपुर जिले की 6 विधानसभा सीटें कोटा, तखतपुर, बिल्हा, बिलासपुर, बेलतरा और मस्तूरी में शुक्रवार 17 नवंबर को सुबह 8 बजे से वोटिंग शुरू हो गई है, जो कि शाम 5 बजे तक चलेगी। 3 दिसंबर को इसके नतीजे आएंगे। बता दें कि बिलासपुर जिले में 9 बजे तक 4.44 प्रतिशत मतदान हुआ है।
अरुण साव ने कहा
लोरमी से बीजेपी प्रत्याशी अरुण साव ने कहा कि मैंने अपने मताधिकार का उपयोग किया है। छत्तीसगढ़ की जनता मतदान कर मताधिकार का उपयोग करें। कुशहाल छत्तीसगढ़, समृद्ध छत्तीसगढ़ के लिए मतदान करें। बीजेपी को बढ़त मिलने वाली है। 3 दिसंबर को नया सवेरा होगा और बीजेपी प्रदेश में सरकार बनाएगी।
ग्रामीणों ने किया मतदान का विरोध
मस्तूरी विधानसभा के मानिकपुर, धुमा पंचायत के मतदान क्रमांक 143, 44 और 146 में मतदान का विरोध किया जा रहा है। एक घंटे बाद भी अब तक किसी ने भी वोट नहीं डाला है। सड़क, नाली, पानी जैसी समस्याओं को लेकर ग्रामीण मतदान का विरोध कर रहे हैं। रोड नहीं तो वोट नहीं की नारेबाजी की। ग्रामीणों को मनाने के लिए जिला प्रशासन के अधिकारी पहुंचे हुए हैं।
EVM मशीन ख़राब
बेलतरा विधानसभा के सेमरताल बूथ क्रमांक 85 में EVM में दिक्कत आई है। मतदाता परेशान, बिना वोट दिए वापस जा रहे हैं। पिछले एक घण्टे से मशीन में दिक्कत है। अब तक EVM का रिप्लेस नहीं किया गया है।
- Chhattisgarh की सभी ख़बरों से रहे टनाटन
- Crime की दुनिया की हर छोटी से छोटी खबर की पड़ताल
- जाने आपके जिले का हाल एक क्लिक में
- Politics और Inside Stories से जुडी हर खबर मिलेगी यहां
- Lifestyle की ख़बरें जो आपके जीवन में आएगी काम, सिर्फ आपसे एक क्लिक दूर
- Entertainment की गलियों में क्या है नई गॉसिप फिल्मों से लेकर TV की दुनिया का हाल
- कहा है नौकरी और कहा कर सकते है अप्लाई, ये है जॉब की दुनिया का ओने स्टॉप शॉप
- Topchand.com के विधानसभा 2023 चुनाव के सर्वे से जुडने के लिए यहां क्लिक करें