सोशल मीडिया पर क्यों चलाया जा रहा #Boycott_tamatar का ट्रेंड ? क्या इससे उतरेंगे टमाटर के भाव

नेशनल डेस्क, तोपचंद। #Boycott_tamatar Trend : बारिश का मौसम शुरू होते ही टमाटर के भाव आसमान छूने लगे। और केवल टमाटर ही नहीं और भी सब्जियां काफी महंगी हो गई है। कई दिनों से बढ़े टमाटर के भाव के साथ-साथ अब अदरक और धनिया भी महंगाई की चरम पर पहुंच गए है।

बढ़ती महंगाई आम आदमी के जेब पर सीधा असर डाल रही है। जिसके कारण भरे पूरे परिवार वाले भी एक पाव या आधा किलो सब्जी से अधिक नहीं ले रहे हैं। इसी महंगाई से परेशान होकर लोगों ने सोशल मीडिया पर #Boycott_tamatar का ट्रेंड चलाया है। लोग फेसबुक ट्विटर और इंस्टाग्राम पर पोस्ट करके एक दूसरे से अगले 3 दिनों तक टमाटर ना खरीदने की अपील कर रहे हैं। लोगों का मानना है ऐसा करने से टमाटर के दाम गिर जाएंगे।

अब बात चाहे मध्यप्रदेश की हो या छत्तीसगढ़ की सब्जियों के भाव आसमान पर ही हैं। लेकिन देखना होगा क्या #Boycott_tamatar के ट्रेंड से टमाटर के भाव जमीन पर आते हैं या इससे कोई फर्क नहीं पड़ता। ये तो तीन दिन बाद ही पता चलेगा। फिलहाल नजर डाल लेते हैं सब्जियों के ताजा भाव पर

सब्जियों के ताजा भाव

टमाटर 120
अदरक 240
हरा धनिया 180
मिर्ची 60 से 80
लहसुन 120
गिलकी 60
लौकी 60
भिंडी 60

Archi jain

My name is Archi Jain . Presently I am working in Topchand. com, here I am posted as copy editor and anchor. Before this I worked in Swadesh channel. I have completed my studies from KTUJM university .

Contact

Snehil Saraf
Head Editor
Topchand.com
Contact : +91 9301236424
Email: topchandnews@gmail.com

ADVT

Press ESC to close

Poonam Pandey ने डीप नेक ब्रालेट पहन धड़काया यूजर्स का दिल लक्षद्वीप में समंदर में उतरे PM मोदी, देखें तस्वीरें भोजपुरी एक्ट्रेस Monalisa का बिकनी अवतार देख सब रह गए दंग Amy Aela ने बिकनी में बीच किनारे बिखेरा हुशन का जलवा, लोग हुए दीवाने 2024 में कब मनाई जाएगी मकर संक्रांति और क्या है शुभ मुहूर्त