
तोपचंद, रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल आज सरगुजा संभाग के रामानुजगंज के लिए रवाना हुए। इससे पहले उन्होंने रायपुर में मीडिया से बात करते हुए भाजपा पर जमकर निशाना साधा। नारायणपुर में आदिवासियों को आपस में लड़ाने वाली बात पर सीएम भूपेश ने भाजपा पर तंज कसा है।
उन्होंने कहा कि इनके भाजपा पास लड़ाने के अलावा कोई रास्ता नहीं है। आदिवासियों के लिए इन्होंने कुछ किया नहीं है। 15 साल तक इनको मौका मिला लेकिन बस्तर के लोगों के लिए कुछ किया नहीं। लोग पलायन के लिए बाध्य हो गए थे। हम लोगों ने बस्तर के लोगों और वहां की संस्कृति को संरक्षित करने का काम किया। वहां के लोगों के आय में कैसे वृद्धि हो उसकी व्यवस्था की। शिक्षा, स्वास्थ्य के क्षेत्र में काम किए और यही कारण है कि बस्तर में अमन चैन लौट रहा है। वहां की शांति लौट रही है।
ये भी पढ़ें: CG Board Result 2023: स्वामी आत्मानंद स्कूल के 15 बच्चे टॉप-10 में, CM भूपेश बोले- अभी तो यह शुरुआत है

इनके दामन में भी खून के छींटेः सीएम भूपेश
सीएम भूपेश ने आगे कहा कि, भारतीय जनता पार्टी को ये सब बर्दाश्त नहीं हो रही क्योंकि इनके दामन में भी खून के छींटे हैं। जब तक धरती लाल नहीं होती इनको चैन नहीं मिलता। जब तक एक भाई दूसरे भाई से नहीं लड़ते तब तक इनको चैन नहीं मिलता। यह लोग जानबूझकर उकसाने की कोशिश कर रहे हैं। इनके पास कोई नीति नहीं है कोई कार्यक्रम नहीं है।
सीएम भूपेश बोले- कर्नाटक चुनाव पर पूरे देश की निगाह
आज कर्नाटक में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान जारी है इस मतदान को लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि कर्नाटक चुनाव पर पूरे देश की निगाह टिकी हुई है। एक तरफ खूब पैसा बांटा जा रहा है और दूसरी तरफ लोगों का प्यार है। मुझे उम्मीद है कि भारतीय जनता पार्टी को 13 तारीख को सबक मिलेगी।
- Chhattisgarh की सभी ख़बरों से रहे टनाटन
- Crime की दुनिया की हर छोटी से छोटी खबर की पड़ताल
- जाने आपके जिले का हाल एक क्लिक में
- Politics और Inside Stories से जुडी हर खबर मिलेगी यहां
- Lifestyle की ख़बरें जो आपके जीवन में आएगी काम, सिर्फ आपसे एक क्लिक दूर
- Entertainment की गलियों में क्या है नई गॉसिप फिल्मों से लेकर TV की दुनिया का हाल
- कहा है नौकरी और कहा कर सकते है अप्लाई, ये है जॉब की दुनिया का ओने स्टॉप शॉप
- Topchand.com के विधानसभा 2023 चुनाव के सर्वे से जुडने के लिए यहां क्लिक करें