आंध्रप्रदेश, झारखंड सहित अन्य राज्यों में आनंदम बिल्डर्स के खिलाफ धोखाधड़ी की शिकायत, FIR दर्ज… स्क्रैप खरीदी के नाम पर करोड़ों का झोलझाल, जानें मामला

तोपचंद, रायपुर। राजधानी रायपुर के एक कंपनी के द्वारा करोड़ों की ठगी करने का मामला सामने आया है। आरोप है कि, आरके स्ट्रक्चर कंपनी के द्वारा स्क्रैप के सौदे करके एडवांस में पैसे लेने के बाद भी माल नहीं भेजा गया और करोड़ों की ठगी को अंजाम दिया है। रायपुर, भिलाई में कंपनी और उसके डायरेक्टर के खिलाफ शिकायत दर्ज हुई है। वहीं विशाखापट्टनम में FIR दर्ज किया गया है।

विशाखापट्टनम के 4 टाउन थाने में इंडिगो शिपिंग सर्विसेस के पार्टनर साहेब खान ने रायपुर के आनंदम बिल्डर्स एवं आर. के. स्ट्रक्चर के डायरेक्टर मनोज सरावगी (Anandam Builders and R. Of. Structure director Manoj Saraogi) और एजेंट कुणाल मुत्था एवं आसिफ अंसारी के खिलाफ धोखाधड़ी की शिकायत दर्ज कराई है। यह बातें भी सामने आ रही है कि, उंची पहुंच और रसूखदार होने के कारण प्रशासन कार्रवाई नहीं कर रहा।

ये भी पढ़ें: 11 लाशें और 5 चिताएंः रो पड़े गांवभर के लोग, सड़क हादसे में गई थी सभी की जान, देखें वीडियो

जानिए क्या है पूरा मामला?

इंडिगो शिपिंग सर्विसेस के साहेब खान ने तोपचंद डॉट कॉम से बात करते हुए बताया कि, कचना विधानसभा के समीप सोन डोंगरी स्थित आर. के. स्ट्रक्चर जो कि 5 साल से बंद पड़ा है। इसके डायरेक्टर मनोज सरावगी के साथ बंद फैक्ट्री के स्क्रेप के लिए 30 करोड़ 50 लाख में सौदा हुआ था। साहेब खान ने एडवांस के रूप में 60 लाख रूपए का भुगतान किया लेकिन आरके स्ट्रक्चर के द्वारा स्क्रैप नहीं भेजा गया और बात को घुमाने लगा। उन्होंने बताया कि यह सौदा आरके स्ट्रक्चर के एजेंट कुणाल मुत्था एवं आसिफ अंसारी के माध्यम से हुआ था। विशाखापट्टनम के 4 टाउन थाने में 420 के तहत मामला दर्ज किया गया है।

रायपुर, भिलाई समेत कई राज्यों के व्यापारियों के साथ भी ठगी

जानकारी के अनुसार मनोज सरावगी के एजेंट के रूप में कुणाल और आसिफ ने विशाखापट्टनम, जमशेदपुर, भिलाई एवं रायपुर के अन्य व्यापारियों से बड़े पैमाने पर स्क्रेप बेचने के लिए करोड़ों रूपए में सौदा किया, जिन्होंने एडवांस के तौर पर मनोज सरावगी से बात करवाई और करोड़ों रूपए कम्पनी के खाते में जमा करवाकर ठगी की गई।

आरोप है कि, मनोज सरावगी ने व्यापारियों से करोड़ों रूपए एडवांस लेने के बाद भी किसी को स्क्रेप नहीं दिया। इसकी शिकायत कई जगहों पर की गई है।

  1. रायपुर के पंडरी में रहने वाले मो. फरहान खान ने बताया कि, आनंद बिल्डर्स एवं आर. के. स्ट्रक्चर के डायरेक्टर मनोज सरावगी को स्क्रैप खरीदने के लिए 40 लाख रूपए नगद एडवांस दिए। इसकी शिकायत कोतवाली थाने में की गई है।
  2. गोयल इंडस्ट्रीज भिलाई के द्वारा भी स्क्रेप खरीदने के लिए आर. के. स्ट्रक्चर कंपनी के खाते में 2 करोड़ रूपये एडवांस जमा किया गया। गोयल इंडस्ट्रीज के सुनील गोयल ने बताया कि, स्क्रेप खरीदने के लिए एजेंटों के माध्यम से मनोज सरावगी से सीधे संपर्क कराया गया था। इस दौरान उनसे डील हुई थी कि, आप पैसा जमा कर दो फिर फैक्ट्री से माल उठाना शुरू कर दो। इसके बाद 2 करोड़ रुपए उनको दिए फिर कंपनी की ओर से स्क्रेप नहीं दिया जा रहा। इसकी शिकायत दुर्ग जिले के छावनी थाने में की गई है साथ पुलिस अधीक्षक से भी शिकायत की गई है।
  3. सुनील गोयल ने बताया कि, जब हमने और जांच कराई तो पता चला कि, वी.वी.एस. इंटरप्राईजेस, जमशेदपुर के द्वारा आर. के. स्ट्रक्चर के खाते में 25 लाख 21 हजार रूपये एडवांस जमा किया गया था। पीड़ितों ने शासन-प्रशासन से जल्द से जल्द न्याय की मांग की है।

जब इस सम्बन्ध में हमने आनंदम बिल्डर्स एवं आर. के. स्ट्रक्चर के डायरेक्टर मनोज सरावगी से फोन के माध्यम से संपर्क करने की कोशिश की तो उन्होंने फ़ोन रिसीव नहीं किया.

.

(शिकायतकर्ता के द्वारा दी गई जानकारी और तथ्यों के अनुसार)

Contact

Snehil Saraf
Head Editor
Topchand.com
Contact : +91 9301236424
Email: topchandnews@gmail.com

ADVT

Press ESC to close

Poonam Pandey ने डीप नेक ब्रालेट पहन धड़काया यूजर्स का दिल लक्षद्वीप में समंदर में उतरे PM मोदी, देखें तस्वीरें भोजपुरी एक्ट्रेस Monalisa का बिकनी अवतार देख सब रह गए दंग Amy Aela ने बिकनी में बीच किनारे बिखेरा हुशन का जलवा, लोग हुए दीवाने 2024 में कब मनाई जाएगी मकर संक्रांति और क्या है शुभ मुहूर्त