नान घोटाले की ED जांच मामले में डा. रमन सिंह का पलटवार, मुख्य आरोपियों से कई दफे हुई पूछताछ

तोपचंद, रायपुर। नान घोटाले को लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल द्वारा दिए गए बयान पर पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह ने पलटवार किया है। डॉ रमन सिंह ने कहा है कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा था कि नान घोटाले की जांच एडी कर रही है।

इसका किसी को हवा तक नहीं लगा मैं। आपसे कहना चाहता हूं कि आपकी नजर जब आपके चहेतो के घर ईडी का छापा पड़ता है तब उन पर रहती है। तो आपको ईडी की बाकी की करवाई कैसे दिखेगी? इस शासन के भ्रष्टाचार के बदौलत छत्तीसगढ़ की पहचान ईडी और सीडी से बन चुकी है।

ये भी पढ़ें: रायपुर में गुंडागर्दी का वीडियोः खुद को DSP का बेटा बताया, ऑटो को ठोकर मारकर पत्थर फेंका…

डॉ रमन बोले- आपने ही लिखा था प्रधानमंत्री को पत्र

डॉक्टर रमन ने कहा कि मैं पूछना चाहता हूं कि आप कैसे मुख्यमंत्री हैं? जिन्हें राज्य में चल रहे ईडी की जांच के बारे में भी जानकारी नहीं है और आपको गलत बयानबाजी करने के लिए अधिकारी जानकारी देते हैं। इस पूरे मामले नान घोटाला मामला में न केवल ईडी ने केस रजिस्टर्ड किया बल्कि आरोपियों से तीन से चार बार पूछताछ हो चुकी है। भूपेश जी मैं आपको याद दिला दूं आपने ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी को पत्र लिखकर ईडी से जांच की मांग की थी।

डॉक्टर रमन ने कहा, नान घोटाले के मामले में आरोपियों पर 9 जनवरी 2019 को केस रजिस्टर्ड किया गया। 13 मार्च 2020 को इन अधिकारियों को समन भेजा गया। इन दोनों अधिकारियों को तीन बार दिल्ली बुलाया गया। न्यायालय में उपस्थित रहे। जमानत के लिए अपील की तब उन्हें जमानत मिली। आश्चर्य होता है कि इन पूरे घटनाक्रम की आपको जानकारी नहीं है। आपको तो प्रधानमंत्री जी का आभार व्यक्त करना चाहिए कि आपकी बात को उन्होंने संज्ञान में लिया। जांच को आगे बढ़ाया। केंद्रीय एजेंसी जांच कर रही है। इसमें किसी प्रकार की शंका करने की गुंजाइश नहीं है।

ये भी पढ़ें: CG News: फॉर्मेसी, इंजीनियरिंग, पॉलीटेक्निक और तकनीकी पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए दिशा-निर्देश जारी…

सीएम भूपेश ने क्या कहा था?

आपको बता दें कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने नान घोटाले में ईडी जांच को लेकर कहा था कि, डॉ. रमन सिंह कह रहे है कि, इस मामले में ईडी की जांच हो चुकि है। तो वे कब ईडी कार्यालय गए। क्योंकि मुकेश गुप्ता तत्कालिन डिप्टी डीजी थे और उस समय उन्होंने यह कहा था कि पैसा उस क्षेत्र में गया है जहां वे पहुंच नहीं सकते। तो वे कौन-कौन से क्षेत्र है जहां डीजी नहीं जा सकते। सीधी सी बात है पैसा कहां गया था। सीएम सर और सीएम मैडम इतनी जल्दी जांच भी पूरा हो गया। ये बड़ा चौकाने वाली बात है कि, जांच हो गई और किसी को हवा भी नहीं लगा।

Contact

Snehil Saraf
Head Editor
Topchand.com
Contact : +91 9301236424
Email: topchandnews@gmail.com

Press ESC to close

अगर आप भी है SBI के ग्राहक तो जल्द ही निपटा लें ये काम, 30 जून से नियम में होगा बदलाव क्यों बड़े बुजुर्ग कहते थे की खाली पेट लेहसुन खाओ? जानिए इसके जबरदस्त फायदे 7 Seater Car: 10 लाख से सस्ती 7 सीटर कार, Scorpio को देती है टक्कर FASTag Recharge पर पाए रिफंड ! क्या सच में ऐसा होता है Google Play Store से कैसे डाउनलोड करें BGMI?