

जशपुर, तोपचंद। छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले के तपकरा क्षेत्र में नन्हा हाथी अपने झुंड से बिछड़कर गांव पहुंच गया है। नन्हे शावक को देखने लिए ग्रामीणों की भीड़ इकठ्ठा हो गई है। वहीं वन विभाग उसे दल से मिलाने की तैयारी में जुटी हुई है। हाथी शावक ने गांव में किसी भी प्रकार का नुकसान नहीं पहुंचाया है।
जानकारी के अनुसार, हाथी को लगातार निगरानी में रखा जा रहा है। निगरानी करने के लिए वन कर्मियों के दो अलग-अलग दल तैनात कर दिए गए हैं। संभावना जताई जा रही है कि राज्य की सीमा से लगे जंगल में आग लगने की वजह से शावक अपने दल से बिछड़ गया और भटक कर गांव पहुंच गया।
वन विभाग ने इस हाथी के शावक को उसके दल से मिलाने के प्रयास में जुट गई है। इसके लिए वन अधिकारियों ने पड़ोसी राज्य ओड़िसा और झारखंड के वन अधिकारियों से सम्पर्क करना शुरू कर दिया है।
- Chhattisgarh की सभी ख़बरों से रहे टनाटन
- Crime की दुनिया की हर छोटी से छोटी खबर की पड़ताल
- जाने आपके जिले का हाल एक क्लिक में
- Politics और Inside Stories से जुडी हर खबर मिलेगी यहां
- Lifestyle की ख़बरें जो आपके जीवन में आएगी काम, सिर्फ आपसे एक क्लिक दूर
- Entertainment की गलियों में क्या है नई गॉसिप फिल्मों से लेकर TV की दुनिया का हाल
- कहा है नौकरी और कहा कर सकते है अप्लाई, ये है जॉब की दुनिया का ओने स्टॉप शॉप
- Topchand.com के विधानसभा 2023 चुनाव के सर्वे से जुडने के लिए यहां क्लिक करें