
नेशनल डेस्क, तोपचंद। कस्टम विभाग ने आज एयरपोर्ट पर एक यात्री को सोने की स्मगलिंग करते पकड़ा। स्मगलिंग का तरीका देखकर सभी दंग रह गए। दरअसल कस्टम विभाग ने बुधवार को बेंगलुरु एयरपोर्ट पर एक यात्री चप्पल के अंदर करीब 1.2 किलो सोना तस्कर करते पकड़ा गया। यात्री इंडिगो की फ्लाइट से बैंकॉक से बेंगलुरु पहुंचा था। वीडियो में आप देख सकते हैं कि कस्टम विभाग यात्री की चप्पल को खोलकर उससे सोना निकाल रहे हैं।
Read More : CG VIDEO : एकलव्य में रैगिंग का कथित वीडियो वायरल, बच्चे से मारपीट.. काटे बाल, जांच टीम गठित
ऐसे पकड़ाया यात्री
यात्रा के उद्देश्य के बारे में पूछने पर यात्री ने कहा कि वह चिकित्सा के उद्देश्य से यात्रा कर रहा था। जिसके बाद यात्री से चिकित्सा दस्तावेज देने को कहा गया। वैध दस्तावेज नहीं मिलने पर अधिकारीयों को शक हुआ। जिसके बाद यात्री की जांच की गई।
Read More : Video: महिला पर्यटक ने सैंडल से गार्ड की कर दी पिटाई, मुख्यमंत्री ने कहा- बर्दाश्त नहीं करेंगे
स्कैनिंग में पता चला कि चप्पल के अंदर कुछ है। चप्पल को काटकर देखा तो उसमे से सोने के टुकड़े निकले। चप्पल से करीब 1.2 किलो सोना जब्त किया गया। जिसकी कीमत करीब 69.40 लाख रुपये थी।
देखें Video