

तोपचंद, रायपुर। बेमेतरा जिले के बिरनपुर ग्राम में शनिवार को हुए संप्रदायिक घटना में एक युवक की हत्या कर दी गई थी। मृतक भुनेश्वर साहू के शोकाकुल परिवार को संवेदना व्यक्त करने छत्तीसगढ़ प्रदेश साहू संघ अध्यक्ष टहल साहू जी और तेलघानी विकास बोर्ड अध्यक्ष व युवा प्रकोष्ठ राष्ट्रीय अध्यक्ष संदीप साहू आज बीरनपुर पहुंचे।
अध्यक्ष टहल साहू ने समाज की ओर से इस संप्रदायिक घटना की घोर निन्दा की। समाज की ओर से मृतक परिवार को 1 लाख सहायता राशि दिए जाने का घोषणा की। साथ ही शासन से मृतक परिवार के सदस्य को शासकीय नौकरी दिलाने एवं आर्थिक मुआवजा दिलाने की मांग की। दिवंगत भुवनेश्वर साहू के दशगात्र कार्यक्रम को प्रशासन के सहयोग से शांति पूर्ण कराए जाने हेतु स्थानीय एसडीएम को अवगत कराया गया।

छत्तीसगढ़ प्रदेश साहू संघ के समस्त पदाधिकारीगण से अपील की गई की मृतक परिवार को हर संभव आर्थिक सहायता प्रदान करें।
मुख्यमंत्री से करेंगे चर्चा
समाज द्वारा यह भी निर्णय लिया गया की अतिशीघ्र प्रदेश स्तर पर बैठक आयोजित कर इस विषय पर मुख्यमंत्री को अवगत कराया जाएगा और परिवार को इस विकट परिस्थिति में पूरा समाज मृतक परिवार के साथ खड़ा है।