जगदलपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर में नक्सलियों के खिलाफ ऑपरेशन प्रहार लगातार जारी है। इसी क्रम में बुधवार को दंतेवाड़ा और नारायणपुर जिला में जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई है। इन दोनों ऑपरेशन में जवानों को कामयाबी मिली है, वहीं एक जवान नारायरणपुर में मुठभेड़ के दौरान घायल हो गया है, घायल जवान का नाम संजय बढ़ा है, और वह एसटीएफ का जवान है।
दंतेवाड़ा के बैलाडीला पहाड़ के पीछे बासागुडा और गंगालूर में मुठभेड़ के दौरान नक्सली ट्रेनिंग कैंप को जवानों ने ध्वस्त कर दिया है। एसपी अभिषेक पल्लव ने इस घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि ट्रेनिंग कैंप में भारी तादाद में नक्सली सामग्री बरामद किया गया है। नक्सली लीडर पापाराव की टीम के साथ मुठभेड़ हुई है। अभी भी गोलीबारी जारी है, फ़ोर्स के लौटने के बाद ही और अधिक जानकारी दे पाएंगे।
इधर, नारायणपुर में नक्सलियों डीआरजी और एसटीएफ जवान के बीच मुठभेड़ हुई है, नक्सली कैम्प में डीआरजी और एसटीएफ के जवानों ने अटैक किया है। कडेमेटा के पुस्पाल के जंगल में हुई इस मुठभेड़ में एसटीएफ के एक जवान को पैर में गोली लगी है।