कवर्धा। देश भर में नगरिकता संशोधन क़ानून को लेकर विवाद की स्थिति बनी हुई है। ऐसे में छत्तीसगढ़ पुलिस ने एक कथित बांग्लादेशी नागरिक को गिरफ़्तार किया गया है।
पुलिस की पूछताछ में बांग्लादेशी नागरिक ने अपना नाम ख़ुर्शीद शेख़ बताया है। उसने खुदको वार्ड क्रमांक 03 मुजफ्फर नगर (रूस्तम नगर ) थाना-पार्वतीपुर, जिला-दिनाशपुर, बंग्लादेशल बताया है।
कवर्धा एडिशनल एसपी अनिल कुमार सोनी ने बताया कि पंडरिया थाना क्षेत्र में एक संदिग्ध बांग्लादेशी नागरिक स्टेट बैंक के पास से घूमते पकड़ा गया है।
एडिशनल एसपी के अनुसार शेख ने बंग्लादेश की सीमा से बगैर किसी वैध दस्तावेज के, भारत प्रवेश किया था, जो कि विदेशि विषयक अधिनियम 1946 की धारा 14 का उल्लंघन है। खुर्शीद शेख़ को गिरफतार कर कोर्ट में प्रस्तुत किया था, जहाँ से उसे जेल भेज दिया गया है ।